STEM-центр Intel
под эгидой Всероссийского фестиваля науки

Учебный центр для школьников и студентов
Научная проектная лаборатория на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина

О STEM-центре РГУ имени С.А. Есенина

STEM-центры (Science, Technology, Engineering, Mathematics) – это сеть исследовательских лабораторий, поддерживающая научную, техническую и инженерную составляющую в дополнительном образовании школьников.

Проект призван повысить интерес учащихся к инженерным и техническим специальностям, научной деятельности и мотивировать старшеклассников к продолжению образования в научно-технической сфере.

STEM - лаборатории делают современное оборудование и инновационные программы более доступными для детей, заинтересованных в исследовательской деятельности.

Развитие STEM-центров в регионах не только позволит ученикам получить современные научно-исследовательские компетенции, но и увеличит кадровый потенциал в высокотехнологичных и наукоемких отраслях промышленности. На конец 2014 года в России работало 155 STEM-центров в Москве, Московской области и Поволжском федеральном округе.

В 2015 году Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина получил статус
"STEM-центр Intel под эгидой Всероссийского фестиваля науки"
и начал свою работу в Рязани

Добро пожаловать в наш STEM-центр!

joomla шаблоны
Нужна помощь с Joomla